3 апреля 2018 года в Москве прошла VII международная конференция «Россия–Китай: основные тренды финансовых отношений-2018». В мероприятии традиционно приняли участие основные игроки финансового рынка РФ и приглашенные китайские финансовые организации, представители научных кругов и бизнес-сообщества.
На секции, посвященной актуальным вопросам межбанковского и финансового сотрудничества России и Китая выступил Валерий Курганов, советник генерального директора ООО «Проминстрах» с темой «Страхование в деловых отношениях России и Китая». Он рассказал о продолжительном опыте сотрудничества с китайскими компаниями по страхованию грузов, доставляемых из Китая в Россию, в том числе с WINGROUP CORPORATE MANAGEMENT LIMITED, страховании туристов, страховании рисков в строительстве.
«Особенно актуальным представляется страхование риска скрытых недостатков и дефектов при осуществлении строительства жилых домов китайскими компаниями, поскольку это предоставит дополнительные гарантии заказчикам строительства и собственникам жилых и нежилых помещений», – комментирует Курганов Валерий. Также он отметил, что состоявшийся форум был прекрасно организованным, насыщенным и интересным мероприятием, как по составу участников, так и по выступлениям, которые отличались информативностью и содержали конкретные предложения по дальнейшему развитию отношений Китая и России в финансовой сфере.

Источник: Википедия страхования, 05.04.2018