Росгосстрах продолжает усиление своей управленческой команды опытными руководителями, хорошо известными на страховом и финансовом рынке. Курировать Блок корпоративного страхования компании будет Кирилл Бровкович, ранее занимавший посты генерального директора СК «Транснефть» и заместителя Председателя Правления ОАО «СОГАЗ». Блок «Медицина» возглавит Галина Таланова, работавшая заместителем Председателя Правления ОАО «СОГАЗ».
«Я очень рад, что Галина и Кирилл присоединились к нашей команде в это непростое для всего страхового рынка время, — говорит генеральный директор Росгосстраха Николаус Фрай. — Рассчитываю, что их богатый профессиональный и управленческий опыт позволят нам вывести на качественно новый уровень работу по таким важным для компании направлениям, как корпоративное и медицинское страхование».
Кирилл Бровкович хорошо известен на российском страховом рынке — он много лет проработал на различных руководящих позициях в Военно-страховой компании, а с 2009 года занимал пост генерального директора ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ». С ноября 2013 г. – заместитель Председателя Правления ОАО «СОГАЗ». До января 2017 года он входил в Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и был членом Президиума Национального союза страховщиков ответственности (НССО).
Галина Таланова работает в страховании с 1992 года. Более 14 лет проработала в ОАО СК «РОСНО», в том числе руководила Московской региональной дирекций, Центром медицинского страхования, с 2003 года — заместитель Генерального директора, член Правления. В 2011-2012 гг. возглавляла ЗАО «Группа компаний «Медси» — крупнейшую российскую частную сеть медицинских клиник. С 2012 года — заместитель Председателя Правления ОАО «СОГАЗ».

Источник: Википедия страхования, 19.03.2018