ОСОО «Союз потребителей Российской Федерации» (CПPФ) и НП «Центр страховой безопасности» – издатель журнала «Современные страховые технологии» в марте 2018 года заключили соглашение об информационном сотрудничестве, направленном на обеспечение эффективного информационного сопровождения и поддержки деятельности CПPФ. В целях реализации этого соглашения CПPФ присвоил журналу «Современные страховые технологии» статус «Информационного партнера».
Такое сотрудничество очень важно, отмечает председатель CПPФ Петр Шелищ: «Страхование имеет важнейшее значение для благополучия граждан и устойчивого развития страны, однако его востребованность в России значительно отстает и от других развитых стран, и от других ключевых сегментов собственного финансового рынка, и не соответствует потребностям и возможностям населения. Главные препятствия его развитию мы видим в недостаточном понимании потребителями значения страхования для них лично и дефиците их доверия к страховщикам, обусловленном, в первую очередь, трудностями получения возмещений по страховым случаям и низкой долей страховых возмещений в объеме собранных страховых премий. Важную роль в преодолении этих препятствий мог бы сыграть единый информационный центр страхового рынка, консолидирующий интересы страхователей, страховщиков и государства. Надеюсь, что таким центром станет журнал «Современные страховые технологии».
«Союз потребителей Российской Федерации объединяет большинство всех реально работающих в России организаций по зaщитe пpaв потребителей, ведет обширную практическую работу по предоставлению консультаций, экспертизе безопасности и качества товаров и услуг, пoтpeбитeльcкoму просвещению и образованию. Сотрудничество с СПРФ придаст новый импульс работе нашего издания и поможет в достижении нашей главной цели – в доступной форме доносить до всех заинтересованных сторон тезис о страховании как о гибком, всеобъемлющем и универсальном финансовом инструменте, добиваться информационной открытости и прозрачности страхового бизнеса», – считает генеральный директор НП «Центр страховой безопасности», главный редактор журнала «Современные страховые технологии» Татьяна Робулец.

Источник: Википедия страхования, 13.03.2018