Программа добровольного международного медицинского страхования предусматривает несколько уровней наполнения. Основной (базовый) пакет включает в себя лечение в стационаре по выбору клиента, в том числе лечение онкологии и иных критических заболеваний. Программа уровня оптимум дополнительно предлагает амбулаторное лечение, чек-апы и превентивную медицину. Максимальное наполнение дополнительно к указанным опциям предусматривает оплату лекарств, ведение беременности, родовспоможение, стоматологическую помощь и безоперационную коррекцию зрения.
Лечение возможно получить в любой стране мира. Частную клинику, в которой будет проходить лечение, клиент выбирает на свое усмотрение.
Стоимость программы основного уровня для клиента 30-40 лет составляет около €1000, программы с максимальным наполнением с лечением в любой стране мира, включая США, – €4,5 тысячи.
Разработчиком и администратором программ выступает компания GENERAL HEALTH INTERNATIONAL (ДЖЕНЕРАЛ ХЕЛС ИНТЕРНЕШНЛ).
«Премиальные клиенты могут рассчитывать на высококачественное медицинское обслуживание как в лучших медицинских центрах России, так и за рубежом, — отмечает Юлия Колесникова, генеральный Директор ООО «ДЖЕНЕРАЛ ХЕЛС ИНТЕРНЕШНЛ». — Мы стремимся к долгосрочному сотрудничеству с клиентами. Именно поэтому в основе нашей работы лежат индивидуальный подход и высокие стандарты качества обслуживания».
«Такие медицинские решения чаще востребованы топ-менеджерами и акционерами наших корпоративных клиентов по ДМС, — комментирует управляющий директор по ДМС Группы Ренессанс страхование Наталья Харина. — Хотя возможно также и страхование индивидуальных клиентов. Тариф при этом будет зависеть от результатов медицинского анкетирования».

Источник: Википедия страхования, 13.03.2018