Общество страхования жизни «РЕСО-Гарантия» запустило продажи программы инвестиционного страхования жизни «Капитал и Защита Плюс» в банке «Российский капитал» (100% акций принадлежит АИЖК).
Инвестиционное страхование – это современный финансовый инструмент, сочетающий в себе накопительное страхование жизни и возможность получить дополнительный доход за счет инвестирования части внесенных денежных средств в различные финансовые активы с высокой доходностью.
Страховая составляющая программы построена на базовых принципах накопительного страхования жизни. Договор предусматривает выплату 100% страховой суммы в случае ухода страхователя из жизни в результате болезни и 200% — в случае смерти от несчастного случая. Если не наступил страховой случай до окончания срока страхования, страховая компания полностью выплатит застрахованному его взнос и дополнительный инвестиционный доход, который обеспечит эксклюзивная стратегия инвестирования «Оптимальный выбор».
Особенностью стратегии «Оптимальный выбор» является сочетание стабильной доходности и широкой диверсификации, как по регионам инвестирования (Европа, Азия, Америка), так и по видам ценных бумаг (акции, корпоративные, государственные и другие облигации), что позволяет минимизировать риски и обеспечить максимальную маневренность на случай возможных рыночных колебаний.
Также на программу распространяются особые налоговые и юридические привилегии: страховые выплаты не подлежат налогообложению; средства, размещенные в рамках программы, не подлежат декларированию, аресту или конфискации по решению суда, а также разделу супругами при разводе. Страховой взнос – от 50 тысяч рублей, договор действует 3 года или 5 лет и может быть заключен лицом от 18 лет. Стратегия позволяет получить максимальный доход от инвестирования при оптимальном соотношении риска и доходности.
Для клиентов на сайте ОСЖ «РЕСО-Гарантия» создан личный кабинет, в котором отражены условия страхования, а также можно отслеживать рост стратегии.
Ознакомиться с услугой и списком офисов продаж можно на сайте ОСЖ «РЕСО-Гарантия».

Источник: Википедия страхования, 21.02.2018