Сбербанк России открыл продажи страховых программ дочерней компании «Сбербанк Страхование». Первым продуктом стала программа рискового страхования жизни и здоровья. Продажи продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни собственного страховщика Сбербанк начнет с ноября текущего года. Приобрести продукты страхования жизни, рассчитанные на долгосрочную перспективу, можно будет в более чем 1300 зонах обслуживания «Сбербанк Премьер», более чем 150 офисах «Сбербанк Первый» и в офисе «Сбербанк Private banking».

 

«В настоящее время банк сотрудничает с ведущими игроками страхового рынка, объемы реализации уже превышают 500 договоров в месяц, – сообщил руководитель дирекции банковского страхования Сбербанка Александр Газизов. – В следующем году планка продаж будет значительно выше: мы выходим на рынок с сильным брендом, высокопрофессиональной командой и, на наш взгляд, лучшим продуктовым предложением. Мы стараемся максимально использовать синергетический эффект группы «Сбербанк», чтобы продукт получился надежным, стабильным, высокодоходным и инновационным».

«Сбербанк сформировал страховую компанию не только для того, чтобы она занимала первую строчку на рынке, – отметил генеральный директор компании Максим Чернин. – Мы видим свою миссию в развитии рынка страхования жизни в России, возрождении культуры накопительного страхования жизни в нашей стране и сделаем все возможное, чтобы стать игроком, задающим тренды и формирующим моду на этом сегменте рынка».

Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в конце 2011 года банк приобрел страховую компанию ООО «Альянс Лайф». В марте 2012 года Сбербанк объявил, что позицию генерального директора компании по страхованию жизни при Сбербанке займет Максим Чернин, который ранее занимал должность генерального директора ООО «СК «Альянс РОСНО Жизнь». В сентябре 2012 года СК «Альянс Лайф» была переименована в ООО «СК «Сбербанк Страхование».

Источник: www.wiki-ins.ru, 03.10.12