«АльфаСтрахование» расширила функционал мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile». Теперь клиенты, застрахованные в компании по ДМС, могут записать к врачу не только себя, но и своих детей. Всего с начала запуска приложения возможностью онлайн записи на прием к медицинскому специалисту воспользовались 51 тысячу раз.
Компания «АльфаСтрахование» входит в пятерку крупнейших страховщиков по ДМС, более 16 миллионов человек являются владельцами медицинских полисов «АльфаСтрахование». Все клиенты ДМС, бесплатно скачав в AppStore или Google Play мобильное приложение «АльфаСтрахование Mobile», могут использовать его для записи на прием к врачу. Для этого нужно зарегистрироваться в нем, указав номер полиса. Помимо этого приложение дает возможность позвонить в клинику, колл-центр, подробно изучить инструкцию к полису.
Для того, чтобы записаться к нужному специалисту, необходимо выбрать подходящую вам клинику из списка, также можно воспользоваться фильтром, например, отсортировать только стоматологические клиники. При записи у пользователя отобразится поле для дополнительного комментария, где можно указать основные жалобы.
После записи клиент получит push-уведомление с номером заявки. Вам перезвонит оператор, уточнит удобное время, дату и профиль врача. После этого вам придет второе push-уведомление, где будет указана вся информация, включая адрес клиники. Дату визита можно автоматически внести в календарь на телефоне. Приложение отобразит адрес медицинского учреждения на карте и предложит проложить до него маршрут.
Чтобы записывать к врачу детей, нужно воспользоваться кнопкой «добавить полисы», внести номера полисов и ФИО.
С момента запуска приложения возможностью онлайн записи на прием к медицинскому специалисту клиенты воспользовались 51 тысячу раз. В последнее время среднее ежемесячное число обращений составляет 6 тысяч раз, в день – 200 раз.
«Цель «АльфаСтрахование» — создать удобное и понятное приложение с максимально широким перечнем опций. Стремление «АльфаСтрахование Mobile» стать лучшим страховым приложением на рынке отображается в наглядном росте числа скачиваний: с момента запуска мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile» его установили более 320 тысяч раз. Количество активных пользователей приложения в октябре 2017 г. составило 52,4 тысячи человек», — говорит Антон Косачев, заместитель директора департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».
В 2016 г. приложение «АльфаСтрахование Mobile» стало победителем сразу в трех номинациях конкурса «Золотое приложение 2016», взяв два первых места как «Лучшее приложение для бизнеса» и «Лучшее техническое решение» и став вторым в тематической номинации «Финансы, банки, страхование».
«АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Разработчиком приложения является Redmadrobot.

Источник: Википедия страхования, 11.12.2017