АО «Д2 Страхование» запустила новую программу страхования «Мой ребенок». Программа ориентирована на тех, кто желает защитить свою семью от финансовых последствий в результате детских травм. По данным Министерства здравоохранения за 2016 год в России зафиксировано более 2,6 млн травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин среди детей в возрасте от 0 до 14 лет. Всемирная организация здравоохранения выделяет пять основных причин травматизма: дорожно-транспортные происшествия, отравления, падения, утопления и ожоги.
Программа страхования «Мой ребенок» предполагает защиту на случай различных детских травм, в том числе полученных на уроках физкультуры и при катании на ледяной горке, – от легких повреждений и до самых тяжелых ситуаций вплоть до инвалидности.
«В рамках внутренней социальной политики наша компания уделяет особое внимание поддержке семьи и материнства, – говорит генеральный директор «Д2 Страхования» Юрий Вавилов. – Мы транслируем эти ценности в нашем продуктовом предложении. Программу «Мой ребенок» мы запустили в канале банкострахования и планируем развивать ее в других сегментах, включая микрофинансовые организации».
Программа страхования «Мой ребенок» включает возможность застраховать по одному полису до трех детей в возрасте от 3 лет на момент заключения договора страхования и до 18 лет на момент его окончания. Полис оформляется на один год, страховыми рисками по нему являются временное расстройство здоровья / временная утрата общей трудоспособности и установление категории «ребенок-инвалид» впервые в результате несчастного случая. Страховая выплата может составить до 300 тыс. рублей в зависимости от выбранного пакета. Подробные условия страхования размещены на сайте страховой компании www.d2insur.ru.

Источник: Википедия страхования, 08.12.2017