Традиционные осенние презентации крупнейшей страховой компании России прошли в вузах и колледжах всех регионов нашей страны. Всего было проведено более 160 мероприятий, в которых приняло участие более 8000 студентов и преподавателей.
Сотрудники отделов и управлений по работе с персоналом вместе с представителями бизнес-подразделений филиалов Росгосстраха рассказали студентам и преподавателям о страховании, страховом рынке, об основных страховых продуктах, провели конкурсы и викторины по страховой тематике. Часть презентаций состоялась в именных аудиториях компании «Росгосстрах», которых открыто уже более 40.
Презентации, которые компания проводит вот уже несколько лет, носят не только профориентационный характер. Они помогают студентам выбрать место для практики, ребята получают приглашения для участия в конкурсе научных работ и рефератов на призы компании «Росгосстрах», а преподаватели приглашаются на традиционные научные конференцияи по страхованию, которые компания ежегодно проводит в ведущих вузах различных регионов.
«Проводимые нами массовые мероприятия для студентов способствуют повышению финансовой и страховой культуры будущих поколений россиян, позволяют им лучше понять возможности, которые предоставляет страховая защита, работают на будущее отечественной экономики», — отмечает директор Управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании «Росгосстрах» Евгений Злобин:
Росгосстрах проводит массовые ежегодные презентации для студентов и преподавателей российских вузов и колледжей на протяжении последних семи лет. Всего за эти годы в них приняло участие более 70000 человек.

Источник: Википедия страхования, 05.12.2017