rsaПрезидиум Российского союза автостраховщиков (РСА) проголосовал за продление действия системы «Единый агент РСА» еще на полгода. Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.
«Страховщики посчитали, что для стабильности и доступности услуги ОСАГО необходимо идти на встречу потребителю и продлить действие системы, которая себя хорошо зарекомендовала. Этот вопрос теперь выносится на общее собрание членов РСА 12 декабря. В случае окончательного положительного решения действие системы будет продлено до следующего годового общего собрания членов РСА, которое должно состояться в начале июня 2018 года», — сказал он.
По его данным, с начала действия системы в проблемных регионах было продано таким образом почти 1,5 млн полисов ОСАГО, в том числе в 2017 году (январь-октябрь) заключена 971 тыс. договоров «автогражданки».
И.Юргенс добавил, что для обеспечения доступности также запущены обязательные продажи полисов в электронном виде и система Е-гарант, которая призвана обеспечить бесперебойность покупки полисов. «Страховщики договорились, что эта ветка продолжает развиваться и совершенствоваться», — добавил И.Юргенс.

Источник: Википедия страхования, 21.11.2017