Galaguza NFНа заседании предварительно был рассмотрен вопрос по изменению состава Правления: после принятия решения Президиумом НСА в состав Правления войдет Николай Федосеевич Галагуза (ПАО СК «Росгосстрах»). Правление предварительно согласовало изменения персонального состава в трех Комитетах НСА, а также утвердило отчет Дисциплинарной комиссии НСА о вынесенных за 1-ое полугодие 2017 года постановлениях о привлечении к дисциплинарной ответственности компаний-членов Союза.
Как отметил Корней Биждов, основными направлениями для НСА остается дальнейшее развитие системы сельхозстрахования в России, реализация согласованных с Центробанком, Минфином и Минсельхозом целевых программ НСА. Особое внимание планируется уделять региональной работе, в том числе проведению информационно-разъяснительной работы по повышению финансовой грамотности аграриев в регионах, популяризации космического мониторинга и нормативной возможности использовать этот инструмент в качестве доказательной базы страхового события. Также будет проводиться активная работа, направленная на подготовку андеррайтинговых документов и внесение при необходимости изменений в Правила сельхозстрахования; накопление и хранение первичных статистических данных — реализация целевой программы по созданию единой информационной системы по агрострахованию с господдержкой.
Важное направление — развитие системы перестрахования сельскохозяйственных рисков; взаимодействие с Минсельхозм РФ и региональными органами АПК, отраслевыми союзами и ассоциациями; обеспечение консолидации НСА с саморегулируемой организацией на страховом рынке.
Также Правление предварительно согласовало дату Общего собрания членов Союза, посвященного подведению итогов года и планированию деятельности НСА на 2018 год.
Все рассматриваемые на Правлении НСА решения были приняты участниками заседания единогласно.

Источник: Википедия страхования,14.11.2017