Росгосстрах в Свердловской области возместил ущерб за угнанный автомобиль Toyota Camry 2017 года выпуска. Страховой случай произошел в Екатеринбурге в ночное время на неохраняемой стоянке. Возбуждено уголовное дело, однако злоумышленников пока не нашли. Сумма выплаты составила 1,3 млн рублей.
Автомобиль был застрахован по специально разработанной для этой марки программе «Тойота страхование. Стандарт каско». Договор включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
«Современная сигнализация, охраняемая парковка, большой водительский стаж безаварийной езды не могут обеспечить 100-процентной гарантии сохранности для автомобиля. Правильная оценка россиянами возможных рисков делают услугу автострахования все более популярной», — говорит заместитель начальника Регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в г. Екатеринбурге Марс Юн.
За 9 месяцев 2017 года Росгосстрах в Свердловской области выплатил клиентам по договорам автострахования более 1,6 млрд рублей.

Источник: Википедия страхования, 10.11.2017