В столице участники организованной группы признаны виновными в мошенничестве в отношении страховой организации. Об этом сообщается на сайте московского главка МВД.
Как указывают правоохранители, фигуранты в разные периоды времени инсценировали хищение дорогостоящих автомобилей таких марок, как BMW, Mercedes и Lexus. Далее они представляли в страховые компании фиктивные документы о наступившем страховом случае, а через некоторое время получали возмещение за якобы похищенные автомашины.
Всего данные лица инсценировали хищения пяти автомобилей, а сумма общего ущерба, причиненного страховой организации, превысила 12 млн рублей.
По данному факту главным следственным управлением Главного управления МВД по Москве было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»). Дело в отношении четырех участников организованной группы было выделено из него в отдельное производство.
В январе текущего года уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
«В отношении четырех фигурантов уголовного дела о хищении более чем 12 миллионов рублей у страховой организации вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от трех до шести лет», — сообщил врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Источник: банки.ру, 19.10.2017