«АльфаСтрахование» и Международный банк Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому банк начал реализовывать через свои представительства продукты страховой компании.

 

Одним из наиболее активных регионов партнерства в рамках федеральной аккредитации страховщика в Международном банке Санкт-Петербурга стала Волгоградская область.

В рамках контракта корпоративные клиенты банка, оформившие кредит, получат возможность в качестве страховщика, обеспечивающего защиту по широкому ряду страховых продуктов, в частности по страхованию имущества юридических лиц, выбрать компанию «АльфаСтрахование».

Международный банк Санкт-Петербурга работает на финансовом рынке более 20 лет. Одним из приоритетных направлений работы банка является кредитование и обслуживание деятельности крупных коммерческих предприятий. Так, основную часть клиентского блока Международного банка Санкт-Петербурга составляют крупные и средние предприятия, являющиеся лидерами в своих отраслях. Банк стабильно входит в топ-100 кредитных организаций России, а по данным РБК.Рейтинг, занимает 76-ю позицию в списке «Топ-500 российских банков по чистым активам на 1 января 2012 года».

«Сегодня банковский канал продаж страховых продуктов для корпоративных клиентов является одним из наиболее перспективных на рынке страхования. Так, по итогам работы «АльфаСтрахования» в 2011 году, доля банкострахования в общей структуре сборов компании достигла 20%, – комментирует Ольга Майданова, директор Волгоградского филиала компании «АльфаСтрахование». – Сотрудничество с кредитными организациями в области реализации совместных программ является для нас эффективным инструментом продвижения своих товаров и услуг, а для клиентов банка – выгодной и удобной схемой, когда страховой полис можно приобрести непосредственно в офисе банка. Так, за первые два месяца сотрудничества с Международным банком Санкт-Петербурга нам удалось нарастить объемы сотрудничества и увеличить приток корпоративных клиентов, в том числе и крупных, в нашу компанию. В лице Международного банка Санкт-Петербурга мы получили надежного партнера и рассчитываем на то, что наши деловые отношения и дальше будут развиваться столь же динамично и эффективно».

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.09.12