Ассоциация менеджеров России совместно с ИД «Коммерсант» опубликовали список «Топ-1000 российских менеджеров». Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев страны, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

 

«ВТБ Страхование» представлено в рейтинге сразу в пяти номинациях.

Генеральный директор компании Геннадий Гальперин вошел в список «Высших руководителей 2012», заняв второе место в категории «Страхование». Под его руководством компания заметно укрепила позиции на рынке и вошла в десятку его крупнейших игроков. По итогам I полугодия рост сборов «ВТБ Страхования» превысил 300%.

Высокие показатели эффективности бизнес-процессов и качества управления также позволили компании в прошлом году получить, а в этом – подтвердить наивысшие оценки надежности: «А++» по версии «Эксперта РА» и «BBB-» по версии Fitch Ratings.

Первый заместитель генерального директора «ВТБ Страхования» Михаил Моторин вошел в «Рейтинг финансовых директоров 2012», также заняв почетное второе место в категории «Страхование».

«ВТБ Страхование» является одним из лидеров отрасли по рентабельности бизнеса. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2012 года составила 2 млрд рублей, что вдвое выше аналогичного показателя прошлого года.

Также в «Топ-1000 российских менеджеров» вошли директор департамента страховых и информационных технологий «ВТБ Страхования» Светлана Агапова («Рейтинг IT-директоров 2012»), начальник управления по работе с персоналом компании Елена Гордеева («Рейтинг директоров по работе с персоналом 2012») и заместитель генерального директора по корпоративным и административным вопросам Алексей Печенкин («Рейтинг директоров по корпоративному управлению 2012).

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.09.12