В Кемеровском институте (филиале) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова открыта именная аудитория компании «Росгосстрах». В ней будут проходить лекции и практические занятия по дисциплинам страхового и экономического профиля, презентации, мастер-классы и видеолекции, организуемые силам сотрудников филиала компании в Кемеровской области.
Аудитория оформлена специально разработанными учебными плакатами и стендами с корпоративной символикой компании «Росгосстрах», украшена историческими плакатами Госстраха, а также укомплектована библиотечкой страховой литературы. В целях оптимизации учебного процесса в аудитории установлено мультимедийное оборудование, впервые Росгосстрах оборудовал именную аудиторию и системой видеотрансляции, что позволяет проводить передачу данных в режиме реального времени. Подобные именные аудитории, оснащенные по последнему слову педагогической техники, были ранее открыты компанией «Росгосстрах» в десятках вузов и колледжей России — от Владивостока до Санкт-Петербурга.
Гостями церемонии стали директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский, директор Кемеровского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Скоробогатько, а также лучшие студенты и преподаватели колледжа. Специальными гостями мероприятия стали заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфетцер и директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании «Росгосстрах» Евгений Злобин.
Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Сергей Пфретцер отметил важность взаимодействия бизнеса и власти в развитии современного образования и значимость получения знаний от практиков для становления высококвалифицированных специалистов.
«Компанию «Росгосстрах» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова связывают длительные плодотворные отношения, – рассказал директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями компании «Росгосстрах» Евгений Злобин. – Студенты университета регулярно проходят практику в разных филиалах компании, принимают активное участие в конкурсах научных работ на призы Росгосстраха, преподаватели – постоянные участники наших традиционных международных конференций».
Кемеровский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова ведет свою историю с 1963 года и в течение более чем полувека выпускает высококвалифицированные кадры для базовых отраслей и сферы товарного обращения Кузбасса.
Директор Кемеровского института РЭУ им. Г.В. Плеханова Юрий Клещевский отметил сложность подготовки высококвалифицированых специалистов исключительно силами учебных заведений и выразил уверенность в том, что открытие именной аудитории компании «Росгосстрах» усилит практическую составляющую образовательного процесса и будет способствовать углубленной подготовке студентов, изучающих курс страхового дела.
«Мы вместе воспитываем будущее поколение профессионалов, от работы которых в немалой степени зависит спокойствие и благополучие наших граждан. Сегодня в филиале компании в Кемеровской области трудятся 24 выпускника этого вуза, в том числе и на руководящих должностях, – рассказал директор филиала компании «Росгосстрах» в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. – Уверен, открытие именной аудитории Росгосстраха повысит интерес к изучению страхования не только у студентов экономического факультета, но и у обучающихся учащихся другим специальностям».
С ответным словом выступил представитель студенческого актива, студент 3 курса экономического факультета Сергей Пригодский. Он обратился со словами благодарности к представителям компании и выразил надежду на увеличение числа страховых дисциплин в учебной программе вуза.

Источник: Википедия страхования, 25.05.2017