С начала этой недели ФСФР России пригласила крупнейшие российские страховые компании принять участие в тестировании сервиса «личный кабинет», сообщил в своем блоге руководитель ведомства Дмитрий Панкин.

 

Через личный кабинет страховые компании смогут начиная с ноября текущего года представлять отчетность в службу в электронном виде с электронной подписью. Период тестовой эксплуатации позволит проверить работоспособность личного кабинета при предельной нагрузке и выявить возможные недостатки сервиса.

Как отмечает Д.Панкин, ФСФР последовательна в своей деятельности – ранее, в 2010 году, такая возможность была предоставлена участникам финансового рынка. «Считаю, что эту практику следует распространить на все сегменты рынка. Кроме того, в перспективе полагаю правильным переход на представление отчетности в службу только в электронном виде», – говорит г-н Панкин.

Период тестовой эксплуатации сервиса «личный кабинет» продлится до конца октября, в этот период ФСФР ждет от страховых компаний вопросы, а также информацию о выявленных в ходе эксплуатации проблемных ситуациях. Кроме того, в этот период всем компаниям будут выданы логины и пароли, которые они смогут использовать и после введения сервиса в эксплуатацию.

Источник: www.wiki-ins.ru, 12.09.12