Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение за недвижимость, сгоревшую в поселке Торбеево. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.
Огнем был уничтожен бревенчатый дом, имущество, находившееся в жилище, а также сарай. Строение было застраховано по программе «Росгосстрах Дом «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата более 1 млн рублей.
«Как показывает статистика выплат по убыткам, причиненным имуществу граждан, более 70% страховых случаев происходит именно в частном секторе, — поясняет начальник Регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в г. Саранске Сергей Асташкин. — По данным МЧС России по Республике Мордовия, с начала 2016 года в регионе произошло более 680 пожаров, большинство из которых — в жилом секторе. В этом году филиал Росгосстраха в Республике Мордовия уже выплатил более 45 млн рублей клиентам, недвижимость и имущество которых пострадали от пожаров».

Источник: Википедия страхования, 16.12.2016