Компания «ВТБ Страхование жизни» впервые выпустила на рынок коробочный полис страхования жизни «Резервный фонд». Это первый для компании коробочный продукт накопительного страхования жизни с базовым набором страховых рисков и технологией быстрой продажи. «Резервный фонд» придет на помощь широкому кругу российских граждан, которые уже сегодня задумались о своем финансовом благополучии и благополучии своих близких.
«Резервный фонд» формируется из ежегодных взносов клиента. Уже с первого взноса клиент получает право на максимальную выплату в экстренной ситуации, связанной с его жизнью и здоровьем. При наступлении страхового случая денежные средства будут выплачены самому клиенту либо его наследникам.
Если же клиента миновали экстренные ситуации, и он не воспользовался «Резервным фондом», то по окончании программы клиент получит не только свои накопления (ему вернутся все его взносы), но и начисленный на них инвестиционный доход.
Договор накопительного страхования жизни можно заключить на срок от 7 до 20 лет. Минимальный взнос – 25 000 рублей. Важно помнить, что 13% от ежегодной суммы взноса можно вернуть в виде социального налогового вычета (но не более 15 600 рублей в год).
Генеральный директор «ВТБ Страхование жизни» Марина Жегова подчеркнула: «Наконец, продукты накопительного страхования жизни станут доступны не только состоятельным клиентам. Теперь наш «Резервный фонд» мы можем предлагать людям, которым помимо целевых накоплений крайне необходима и социальная защита в трудных жизненных ситуациях».
Программа «Резервный фонд» расширила продуктовую линейку компании, в которой уже представлены инвестиционный продукт «Максимум» и накопительные программы «Персональный план», «Близкие люди», «На вырост» для привилегированного сегмента, а также индивидуальные инвестиционно-страховые решения для состоятельных клиентов.
Программу «Резервный фонд» можно приобрести в офисах Банка ВТБ24 (ПАО) в городах Республики Башкортостан: Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак, Октябрьский, Туймазы. С 2017 года запланирован тираж продаж программы «Резервный фонд» в офисах Банка ВТБ24 (ПАО) на всей территории РФ.

Источник: Википедия страхования, 18.11.2016