Компания «СОГАЗ» заключила пять договоров добровольного медицинского страхования с компаниями, входящими в холдинг «Юг Сибири». Страховая сумма на каждого сотрудника составляет 1,1 млн рублей. Договоры страхования заключены Алтайским филиалом СОГАЗа по итогам открытого конкурса, в котором приняли участие два страховщика.
«СОГАЗ застраховал работников предприятий, входящих в состав холдинга «Юг Сибири»: ООО «Юг Сибири», «Юг Сибири-Трейд», «Продэкс-Омск», «Барнаульский маслоэкстракционный завод», «Бийский маслоэкстракционный завод, ─ сообщил директор Алтайского филиала «СОГАЗа» Иван Абабков. ─ В программу страхования вошли амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматология и экстренная госпитализация».
Как отмечает директор по персоналу ООО «Юг Сибири» Елена Корецкая, одна из наших основных задач – создание для своих сотрудников максимально комфортных условий труда, как с точки зрения безопасности, технического оборудования рабочих мест, так и с позиции материального обеспечения, возможности личного и профессионального развития, а также предоставления полного перечня социальных гарантий.
«Юг Сибири» объединила крупнейшие маслоэкстракционные предприятия, расположенные на территории Сибири: «Барнаульский маслоэкстракционный завод», «Бийский маслоэкстракционный завод» и «Продэкс-Омск». Компания предлагает продукты переработки подсолнечника, сои и рапса, бутилированное рафинированное дезодорированное масло под торговой маркой «Янтарь Алтай».

Источник: Википедия страхования, 11.11.2016