Tinkoff OS Вадим Юрко, генеральный директор «Тинькофф Страхования», прокомментировал: «Сотрудничество с дилерскими центрами — важный стратегический шаг для Тинькофф Страхование. Если раньше мы занимались только прямыми продажами, то теперь клиенты могут купить полисы каско как на нашем сайте, так и прямо при покупке автомобиля в дилерском центре. Причем мы подготовили клиентам опцию, которой нет у других игроков, а именно ежемесячное страхование каско в данном канале. Также нашим клиентам доступна опция телематического страхования, которая позволяет оптимизировать затраты на автострахование.
По оценкам экспертов именно через дилеров проходит большая часть продаж полисов каско в России, поэтому мы рассчитываем значительно расширить клиентскую базу и войти в число крупнейших страховщиков России уже в следующем году».
«Тинькофф Страхование» продает полисы каско в дилерских центрах Москвы и Санкт-Петербурга: Петровский, Терравто, Максимум, Armand City, Volvo Car Тульская, Аксель Моторс, Юнимоторс, Автоспеццентр, Великан, Вагнер, Флайт Авто. В будущем партнерская сеть дилерских центров будет расширяться.
Тинькофф Страхование предлагает автовладельцам годовой и ежемесячный полис каско. Ежемесячный полис каско страхует автомобиль на месяц, по истечении срока действия он автоматически продляется. Полис имеет фиксированную стоимость, при продлении платеж списывается с банковской карты клиента. В любой момент клиент может приостановить платежи или изменить платежные реквизиты.
Ежемесячный полис каско позволяет распределить платежи равномерно в течение года. Он заинтересует тех, кто покупает автомобиль в кредит, а также тех, кто планирует продать автомобиль менее, чем через год.
Также в «Тинькофф Страхование» доступна опция телематического страхования. При телематическом страховании на автомобиль клиента устанавливается специальное устройство, которое фиксирует пробег и стиль вождения. Благодаря телематическому страхованию аккуратные водители могут сэкономить на полисе до 15%, клиенты, которые редко пользуются автомобилем — до 35%.
При оформлении телематического страхования клиент устанавливает мобильное приложение, которое отображает пробег, оценку стиля вождения по каждой из поездок, а также местонахождение автомобиля.
Телематическое страхование доступно клиентам Тинькофф Страхование, оформившим ежемесячный полис каско. В будущем оно будет доступно и для годовых полисов автострахования.

Источник: Википедия страхования, 04.11.2016