Сейчас на страховом рынке осталось совсем немного страховщиков, существующих более 20 лет, и «Зетта Страхование» гордится, что входит в их число. Так ровно 23 года назад, 2 ноября 1993 года была создана одна из старейших страховых компаний России, которую сегодня многие знают под брендом «Зетта Страхование». За этот период компания прошла долгий путь, выстояла в кризис 1998-го года и многие годы была надежным партнером для миллионов россиян и тысяч страховых агентов. В 2007 г. компания вошла в состав крупнейшей международной группы «Цюрих», существующей более 130 лет.
И вот уже два года «Зетта Страхование» — это новое имя СК «Цюрих» в России в розничном страховании. Компания успешно провела ребрендинг, усилила продуктовую линейку, все это позволило добиться отличных финансовых результатов, несмотря на текущие экономические сложности. Несомненно, все это свидетельствуют об успешности выбранной стратегии, финансовой устойчивости и надежности, наравне с присвоенным RAEX в 2016г «Очень высоким рейтингом надежности» компании (А+).
В октябре 2016 года, компания заявила о запуске обновленного позиционирования, которое формулируется в главном обещании бренда — «Железные гарантии». В рамках «Железных гарантий» компания не только дает конкретные обещания по сервису своим клиентам и партнерам – дозвон за 7 секунд, осмотр и выдача направления на ремонт в один день, ответственность за ремонт автомобиля, выплату комиссии агентам и пр. – и что особенно важно, предоставляет финансовые гарантии по их выполнению. Компания готова выплачивать компенсацию, если по каким-то причинам сервисные обязательства были нарушены.
«Программу «Железные гарантии» мы намерены развивать и далее, так как уже сейчас, при старте, она пользуется особенным интересом со стороны клиентов и партнеров и имеет огромный потенциал развития», — заявил генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.

Источник: Википедия страхования, 02.11.2016