Председателем VII конференции «Банкострахование в России и СНГ», которая пройдет 17-18 ноября 2016 года в Москве, станет заместитель генерального директора компании «Ингосстрах-Жизнь» Алексей Захаров. Он также выступит с докладом в сессии «Эволюция продуктов банкострахования», во время которого расскажет о тенденции рынка к интеграции отдельных услуг в комплексные страховые решения и об актуальных страховых программах – новых драйверах в страховании жизни.
«В настоящее время рост сегмента страхования жизни идет в основном за счет инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). По нашим оценкам он продолжится до конца 2017 года, а в дальнейшем уже пойдет на убыль за счет насыщения рынка. Уже сейчас важно подготавливать рынок к новым страховым программам, способным заинтересовать клиентов за счет дополнительных сервисов», – комментирует Алексей Захаров.
Конференция «Банкострахование в России и СНГ» соберет представителей ведущих банков и страховых компаний России. Участники обсудят современные тенденции рынка, потенциал увеличения доходов, перспективы развития существующих продуктов и возможности укрепления партнерских отношений.

Источник: Википедия страхования, 27.10.2016