Свыше 200 туристов, отправившихся на отдых в Египет по линии туроператора «Эль-Вояж», испытывают проблемы с гостиницами и обратными авиабилетами из-за того, что туроператор приостановил свою деятельность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

 

По ее словам, отели начали «выкидывать» туристов на улицу, дело доходит до драк, потому что туроператор не оплатил проживание своих клиентов. Кроме того, добавила Тюрина, у туристов не оплачены обратные билеты. На данный момент проблемы у россиян возникли в шести египетских отелях.

Как сообщили в Ростуризме, в ближайшее время еще 250 туристов не вылетят из Москвы в Хургаду, так как рейсы не проплачены туроператором. По данным г-жи Тюриной, в четверг на отдых не вылетел 91 клиент «Эль-Вояжа».

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туристического оператора ООО «Эль-Вояж» (реестровый номер МТ3 006549, адрес: 117335, г. Москва, ул. Гарибальди, д. 23, к. 4) застрахована в ОАО «АльфаСтрахование». Размер финансового обеспечения составляет 30000000 рублей. Срок действия актуального финансового обеспечения (страхования) – с 15 марта 2012 года по 14 марта 2013 года.

По состоянию на 17:30 30 августа 2012 года извещения от руководства ООО «Эль-Вояж» страховщику не поступало, так же как информации о возможном количестве пострадавших клиентов. По состоянию на 17:30 компанией «АльфаСтрахование» был принят только один звонок от одного из турагентов ООО «Эль-Вояж», которому была подтверждена информация о существующем страховании финансовой ответственности туристического оператора.

Источник: www.wiki-ins.ru, 30.08.12