3936000 рублей выплатила страховая компания «РЕСО-Гарантия» владельцу автомобиля Porsche 911 Carrera, пострадавшему в ДТП. После столкновения с «шестеркой» авто представительского класса восстановлению не подлежало.

 

Это случилось во втором часу ночи, на трассе Санкт-Петербург–Сестрорецк. Водитель «Порше» ехал домой, когда на 26-м километре Приморского шоссе перед его авто внезапно возник поворачивающий налево «ВАЗ-2106» – именно в этом месте прерывался газон, разделяющий на автостраде встречное движение и позволяющий совершить разворот.

Как оказалось впоследствии, это компания молодых людей направлялась на «шестерке» в сторону Финского залива, чтобы на берегу отметить день рождения одного из друзей.

От удара «шестерку» буквально разорвало на две части. «Порше», отлетев от «ВАЗа», ударился еще раз – теперь в стоящий на разделительном газоне столб.

По счастливой случайности в этой страшной аварии обошлось без человеческих жертв: у водителя «Порше» сработали подушки безопасности. А вот пятеро ребят из «шестерки» явно «родились в рубашке»: из разорванного авто они выбрались сами. Правда, водителя отбросило на разделительный газон. Прибывшая на место ДТП скорая помощь отвезла молодого человека в больницу, но от госпитализации он отказался.

От ВАЗовского продукта осталась груда металлолома. Измятый со всех сторон «Порше» 2008 года выпуска, по заключению специалистов, восстанавливать было экономически нецелесообразно. Хорошо, что автомобиль был застрахован по программе «РЕСОавто», включающей полный пакет рисков: «ущерб», «хищение», «дополнительное оборудование», «гражданская ответственность» и «несчастный случай».

«РЕСО-Гарантия» признала происшествие страховым случаем и возместила ущерб владельцу «тотального» авто.

Источник: www.wiki-ins.ru, 30.08.12