resoСотрудники Центрального аппарата, Московского и Северо-Западного Банков Сбербанка России в течение двух лет будут обеспечены комплексной страховой защитой «РЕСО-Гарантии», включающей ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, страхование медицинских и медико-транспортных расходов на время поездок по России и за рубеж.

Среди застрахованных – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Московской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Мурманской областей.

Два договора корпоративного страхования были заключены в результате тендеров, в которых также принимали участие ведущие игроки страхового рынка – «АльфаСтрахование», «Альянс», «ВСК», «Ингосстрах», «МАКС», «Энергогарант», «СОГАЗ». Это не первый опыт партнерства «РЕСО-Гарантии» с клиентом. В 2014–2015 годах в компании уже были застрахованы сотрудники Северо-Западного, Северо-Кавказского и Юго-Западного Банков Сбербанка России, услугами ДМС от «РЕСО-Гарантии» банк пользовался также в 2012–2013 годах.

В этом году «РЕСО-Гарантия» обеспечит Сбербанку страховые программы, в которые входит амбулаторная, стационарная и скорая помощь, вызов врача на дом, а также пакет профилактических стоматологических услуг. Число обращений за медицинской помощью в течение срока действия договора страхования не ограничено.

В корпоративный договор также включена программа «Сфера здоровья», позволяющая застрахованным дистанционно получать медицинские консультации, второе мнение и экспертные заключения о состоянии своего здоровья у врачей ведущих западных клиник.

Договор страхования включает еще одну опцию – страхование близких родственников (супругов, несовершеннолетних детей) по программе «Семейная с сооплатой». Это пилотный проект, реализуемый в Москве и Санкт-Петербурге. Сбербанк – единственная федеральная компания, страхующая не только сотрудника, но и его близких по уникальной для рынка программе с сооплатой по факту получения услуг. Специально для пользователей данной программы «РЕСО-Гарантия» разработала высокотехнологичный сервис, с помощью которого застрахованный может оплачивать франшизу (20% от стоимости полученных услуг) в удобное время на специальном сайте банковской картой.

Договор страхования от несчастных случаев и болезней предусматривает страховую защиту сотрудников Сбербанка по рискам «травма», «инвалидность», «смерть», «критические заболевания». В корпоративный договор НС также включены госпитализация и проведение хирургических операций, которые могут потребоваться вследствие несчастного случая или тяжелого заболевания.

Кроме того, специалисты Сбербанка теперь обеспечены годовыми полисами страхования путешественников, поэтому во время поездок за рубеж и по России они также будут под надежной защитой «РЕСО-Гарантии».

«РЕСО-Гарантия» дополнила услуги ДМС бонусами, предоставив сотрудникам банка льготные условия заключения договоров по другим видам страхования, а также скидки на обслуживание в фитнес-клубах, покупку туров и получение санаторно-курортного лечения в компаниях-партнерах страховщика.

Источник: Википедия страхования, 12.09.16