resoВодитель застрахованного в «РЕСО-Гарантии» по каско автомобиля Mercedes-Benz ML 63AMG стал виновником аварии, в которой погибли пять человек.

Житель Ставропольского края приобрел премиальный внедорожник в автосалоне. По условиям договора лизинга арендатор должен был застраховать автомобиль от хищения и ущерба, поэтому приобрел полис каско в «РЕСО-Гарантии».

Спустя два месяца на автодороге «Пятигорск – Георгиевск» произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей. Рано утром в условиях тумана водитель Mercedes-Benz выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Ладой». Оторвавшийся от столкновения двигатель повредил еще два автомобиля.

В результате аварии погибли 5 человек – водитель принявшей на себя удар «Лады» и трое его пассажиров, а также пассажирка виновника ДТП, которая была не пристегнута. Остальные участники ДТП получили серьезные травмы.

Расследование трагедии длилось около года. Водителя автомобиля Mercedes-Benz суд признал виновным и приговорил к двум годам лишения свободы.

При осмотре эксперты установили, что повреждения застрахованного автомобиля носят «тотальный» характер – внедорожник не подлежит восстановлению. Лизинговая компания решила оставить остатки машины в «РЕСО-Гарантии» и получила выплату в размере 4 млн 968 тысяч рублей.

За первое полугодие «РЕСО-Гарантия» заключила 201 тыс. договоров каско. Выплаты по этому виду страхования составили 7 млрд 72 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 25.08.16