uralsibСтраховая группа «УралСиб» стала официальным страховым партнером старта по триатлону, организатором которого выступает проект A1 Triathlon.

21 августа в Санкт-Петербурге запланированы личный и командный старты на полную дистанцию по триатлону, общая протяженность которой составляет 226 км. На старт в Петропавловской крепости выйдет более 800 спортсменов со всей России, а также из США, Германии, Франции, Италии, Финляндии, Эстонии, Швеции и Турции. Среди профессиональных спортсменов участие в гонке примет Андрей Ляцкий – один из самых быстрых российских спортсменов на железной дистанции. Самому младшему участнику соревнований на железной дистанции всего 21 год, самому опытному – 69.

При регистрации или выдаче стартовых пакетов участники обоих гонок смогут приобрести полис страхования от несчастного случая «Чемпион» от СГ «УралСиб». Страховая программа специально рассчитана на людей, участвующих в спортивных мероприятиях или активно занимающихся спортом. Полис включает защиту от различного вреда жизни и здоровью, произошедшего в результате занятий спортом. Страховая сумма по программе составляет 300000 рублей. Участники смогут выбрать страхование на 1 день или на 3 месяца.

«Организаторы любых спортивных состязаний понимают, что во время занятий спортом и тем более на соревнованиях риски получения травмы возрастают, – отмечает Анна Павлова, директор Северо-Западного филиала СГ «УралСиб». – В случае неприятностей страховка окажет финансовую поддержку, что позволит получить своевременное лечение и быстро восстановить спортивную форму».

Источник: Википедия страхования, 19.08.16