SelectaАлексей Талдин назначен на должность операционного директора страховой компании «Селекта». А.Талдин с декабря 2014 года возглавлял в СК «Селекта» департамент страхования и перестрахования автотранспортных рисков. Алексей отвечал за формирование рентабельного портфеля автотранспортных рисков, оперативный андеррайтинг и урегулирование убытков по авто- и мотокаско.

На новой должности операционного директора в задачи Алексея Талдина будут входить организация бизнес-процессов страхования и перестрахования, системы управления учета, кураторство над департаментом страхования и перестрахования автотранспортных рисков и отделом урегулирования убытков автотранспортных рисков.

Алексей имеет высшее экономическое образование, диплом с отличием. Начал работу на российском страховом рынке в 2001 г. С 2002 г. работал в ОАО «Московское перестраховочное общество», где прошел путь от заместителя директора отдела автотранспортных рисков до руководителя управления транспортных рисков, являлся членом правления ОАО «Московское перестраховочное общество». Лауреат конкурса «Элита профессии» I Конгресса страховых андеррайтеров Российской Федерации.

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «В своей работе мы фокусируемся на прибыльных линиях бизнеса и тщательно работаем с рисками, принимаемыми на страхование. Благодаря правильной андеррайтинговой политике по автострахованию под руководством Алексея Талдина мы достигли значительных успехов в этом сегменте. Поэтому мы решили шире использовать накопленный Алексеем опыт и уверены, что на новой должности он сможет распространить успешные наработки в оптимизации бизнес-процессов и на другие линии бизнеса, продолжая вместе с тем укреплять позиции компании в автостраховании».

Источник: Википедия страхования, 16.08.16