ООО «Страховое общество «Помощь» заключило договоры страхования строительно-монтажных рисков и ответственности при строительстве многоэтажных жилых домов с ОАО «Домостроительный комбинат №1» (ДСК-1).

 

В соответствии с условиями соглашений «Помощь» обеспечит страховой защитой строительство всех стадий серии жилых домов в Ленинском районе Московской области, а также гарантийный срок их эксплуатации. Страховая сумма составила свыше 2,9 млрд рублей.

Генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев: «Наше партнерство с компанией «ДСК-1», которая является крупным игроком на рынке строительства Москвы и Московской области и возводит жилье в наиболее перспективных городах региона, продолжается с 2008 года. И мы очень рады, что сейчас оно получило новое развитие. Занимая сильные позиции в сегменте страхования строительных рисков, «Помощь» всегда готова предложить застройщикам самые передовые решения, направленные на комплексную защиту проектов и бизнеса. Правила страхования строительно-монтажного проекта CEPI, разработанные нашей компанией в соответствии с практикой международного перестраховочного сообщества и требованиями законодательства РФ, позволяют составить для каждого клиента индивидуальную страховую программу из нескольких видов страхования».

 

Источник: www.wiki-ins.ru, 27.08.12