Снижение темпов роста мировой экономики, волатильность валютных и фондовых рынков, инфляция в развивающихся странах побуждают все больше людей искать «тихую гавань» для своих сбережений, в которой они, с одной стороны, могли бы получить доход выше предлагаемого по депозитам, а с другой, обладали бы не меньшим уровнем защиты.

Именно таким инструментом является новая инвестиционная стратегия «Глобальные облигации», которая реализуется компанией в рамках пятилетней мультивалютной программы инвестиционного страхования жизни «Максимум».

Стратегия «Глобальные облигации» – это инвестиции в глобальные фонды с высоким кредитным рейтингом – держателей высоконадежных корпоративных и государственных облигаций. Это стабильное и консервативное размещение с умеренным потенциалом роста, максимально защищенное от падения фондовых рынков.

Инвестиционная стратегия «Глобальные облигации» дополняет линейку инвестиционных стратегий СК «ВТБ Страхование жизни». В активе компании – широко диверсифицированная стратегия «Мировое богатство», а также агрессивная отраслевая стратегия «Медицина будущего».

Заключив пятилетний договор по программе «Максимум» клиенты компании «ВТБ Страхования жизни» смогут воспользоваться правом получить социальный налоговый вычет в пределах 15600 рублей.

Договоры инвестиционного страхования жизни по программе «Максимум» можно заключить в офисе компании, а также в офисах банков-партнеров.

Источник: Википедия страхования, 22.07.16