resoКрупный дилерский центр, работающий на Ставрополье, застраховал выставленные на продажу автомобили по договору страхования имущества юридических лиц.

К несчастью, этой весной имущество автоцентра пострадало от стихии, обрушившейся сразу на несколько южных регионов России. В один из последних дней мая в Ставрополе начался сильный град диаметром до 27 мм, продолжавшийся в течение 20 минут вместе с сильным дождем, грозой и шквалистым ветром до 16 м/c.

12 автомобилей марки Hyundai Solaris белого и серого цвета, находившихся на открытой площадке дилера, получили хоть и небольшие, но многочисленные повреждения от стихии – микровмятины от ударов градин образовались на крышах, багажниках и панелях капотов машин.

Осмотрев поврежденные автомобили, независимые эксперты назвали общий размер ущерба – 528200 рублей. Так как договор страхования с автоцентром предусматривал установленную на каждый автомобиль франшизу в размере 15 тысяч рублей, то общая выплата составила 348200 рублей.

«РЕСО-Гарантия» продолжает прием заявлений от клиентов из Ставрополья, Краснодарского края и Северной Осетии, чье имущество пострадало в результате ливневых дождей и града. В результате непогоды повреждены сотни домов, автомобилей, оборваны линии электропередачи, затоплены подвалы.

Источник: Википедия страхования, 07.07.16