uralsibОбъем собранной премии страховой группы «УралСиб» по директ-страхованию составил более 30 млн рублей по итогам I квартала 2016 года, что примерно в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Ключевым драйвером развития этого канала продаж для компании стал запуск нового сайта страховой группы uralsibins.ru с возможностью покупки электронных полисов по всем ключевым видам страхования и с обновленным личным кабинетом, где клиенты могут увидеть информацию по всем действующим полисам, а также заявить о страховом событии.

В I квартале 2016 года объем директ-страхования СГ «УралСиб» увеличился по всем ключевым линиям бизнеса. Помимо моторных видов, которые росли в основном за счет запуска электронного ОСАГО, значительный прирост показало страхование от несчастных случаев. Этот сегмент вырост почти в 3,5 раза. Кроме того, сильно вырос сегмент страхования имущества физических лиц (+70), а страхование выезжающих за рубеж увеличилось по итогам квартала почти в два раза. Прямые продажи добровольного медицинского страхования в СГ «УралСиб» выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы стараемся идти в ногу со временем и предлагать клиентам современные сервисы по приобретению и сопровождению страхового полиса, – отмечает начальник управления интернет-сервисов СГ «УралСиб» Мария Черникова. – Обновленный сайт компании стал удобной площадкой для покупки новых и пролонгации действующих страховых программ, что напрямую отразилось на росте объемов продаж. Кроме того, мы продолжаем развивать и другие каналы онлайн-продаж, например, ботов в мессенджерах, что, на наш взгляд, также положительно отразится на динамике директ-страхования в этом году».

Источник: Википедия страхования, 30.06.16