kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Vihansky OS-1

Виханский Олег Самуилович избран председателем Совета директоров СПАО «Ингосстрах».

Г-н Виханский родился в 1946 г. В 1969 г. окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Экономическая кибернетика»; доктор экономических наук, профессор. С 1988 г. по настоящее время – заведующий кафедрой управления производством экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1998 г. по настоящее время – советник ООО «Компания «Базовый элемент» (по совместительству). С 2000 г. по настоящее время – декан Высшей Школы Бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2004 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Институт комплексных стратегических исследований и разработок». С 2005 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Группа стратегических исследований». О.Виханский – член Ученого Совета МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель Ученого Совета Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. Председателем Совета директоров «Ингосстраха» г-н Виханский является с 2009 г.

sokolov kb

Соколов Константин Борисович избран заместителем председателя Совета директоров СПАО «Ингосстрах».

Г-н Соколов родился 10 августа 1967 г. в Москве. В 1992 г. окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «инженер-физик». Служил в армии. В 1992–1993 гг. работал экспертом московского представительства австрийской фирмы Androsch Trading USSR. В 1996 г. получил степень EMBA в Maastricht Schooll of Management. С декабря 2004 г. по октябрь 2012 г. работал заместителем генерального директора по финансам и экономике в компании «Ингосстрах». С августа 2014 г. работает управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый элемент». С февраля 2015 г. – член Совета директоров СПАО «Ингосстрах». В марте 2015 г. был избран заместителем председателя Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Kharina NV

Харина Наталья Владимировна назначена управляющим директором по ДМС «Группы Ренессанс страхование».

Г-жа Харина окончила экономический факультет МГУ. Работала в страховых компаниях «Веста» и «Энергогарант». С 2006 г. отвечала за сопровождение и поддержку продаж в ДМС в СК «Ренессанс Страхование». Затем с 2012 г. была руководителем департамента личных видов страхования страховой группы «УралСиб».

На новом месте перед ней поставлены задачи по повышению качества клиентского сервиса, переходу на новый уровень бизнес-отношений с партнерами, созданию уникальных медицинских программ по управлению здоровьем персонала.

Источник: Википедия страхования, 27.06.16