ООО «Страховое общество «Помощь» заключило договор страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, с главным книгохранилищем Российской Федерации – ФГБУ «Российская государственная библиотека».

 

В общей сложности застрахована ответственность в отношении 17 лифтов библиотеки, расположенных как в главном здании на ул. Воздвиженка, д. 3/5 и в знаменитом «Доме Пашкова», так и в других филиалах учреждения. Страховая сумма по риску возможного причинения вреда третьим лицам (посетителям библиотеки) в результате аварии составила 85 млн рублей.

Российская государственная библиотека (с 1925 по 1992 гг. – Государственная библиотека СССР им. В.И. Ленина) основана в 1862 году. В ее стенах находится уникальное собрание отечественных и зарубежных документов на 367 языках мира. Объем библиотечного фонда превышает 43 млн единиц хранения. РГБ ежедневно посещают около 4 тысяч человек.

«Мы осознаем всю важность предоставления страховой защиты крупнейшей библиотеке России и одному из важнейших культурных, научных и образовательных центров мира. Заключив договор страхования ответственности за причинение вреда с нашей компанией, ФГБУ «Российская государственная библиотека» получило надежного партнера не только в управлении рисками, но и в оперативном возмещении возможного вреда жизни и здоровью посетителей», – отмечает генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев.

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.08.12