soglasieСтраховая компания «Согласие» выполнила взятые на себя обязательства и выплатила компании ОАО «Орелрастмасло» более 8,3 млн рублей страхового возмещения за конструктивную гибель в результате ДТП автопоезда-зерновоза Scania 689061–21. Транспортное средство было застраховано по программе автокаско.

Страховой случай наступил в результате ДТП, произошедшего на 102-м километре трассы 1Р 119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов. Водитель легкового автомобиля марки Volkswagen Golf выехал на полосу встречного движения, столкнулся с зерновозом, двигавшемся навстречу. От полученных травм водитель и трое пассажиров, ехавших в легковом автомобиле, скончались на месте. В результате ДТП оба транспортных средства получили значительные повреждения и не подлежат восстановлению.

После предоставления клиентом всех необходимых документов и проведения их проверки со стороны СК «Согласие», событие было признано страховым. Собственнику тягача Scania выплачено страховое возмещение в размере свыше 8,3 млн рублей.

ОАО «Орелрастмасло» – крупное, современное предприятие, продукция которого пользуется спросом не только в России, но и на международном рынке растительных масел. На производстве осуществляется переработка семян рапса, подсолнечника, изготовление кормового протеина и масла.

Источник: Википедия страхования, 17.06.16