soglasieСтраховая компания «Согласие» обеспечит страховой защитой имущество, экспонаты, а также гражданскую ответственность организаторов интерактивного музея «Робостанция».

В период проведения выставки, с апреля 2016-го по февраль 2017 года, под защитой компании будут находиться 40 роботов, 11 интерактивных картин и 3 скульптуры, а также оборудование и конструктивные элементы самого павильона.

Договор страхования имущества предусматривает стандартный набор рисков, куда входит ущерб от пожара, удара молнии, взрыва, падения летательного аппарата, в результате стихийных бедствий, повреждения водой или веществом из систем пожаротушения. В договор также включены риски противоправных действий третьих лиц, кражи со взломом и грабежа. Организаторы выставки также застраховали свою гражданскую ответственность за причинение вреда участникам выставочных мероприятий.

«Робостанция» – интерактивный музей будущего, где можно и нужно общаться с экспонатами, получать новые знания, опыт и впечатления, придумывать, играть и создавать. Музей состоит из нескольких экспозиций, которые представлены в легендарном павильоне №2 («Народное образование») на ВДНХ. В рамках проекта представлена временная экспозиция выставки «Инженерное счастье», автором которой является петербуржский художник и механик-аниматор Александр Гецой. Любители ручного труда и практического творчества могут посетить Технопарк «Миксер» – креативное пространство, где предусмотрена возможность проектировать, строить, моделировать и программировать. На базе «Робостанции» также проходит «Химическое шоу», «Экспо выставка роботов», а также «Роболагерь» – летний интенсив по роботототехнике в формате дневного лагеря.

Источник: Википедия страхования, 14.06.16