Утвержден новый состав Общественного совета при Минсельхозе России. Новый состав состоит из 36 человек – на одного больше, чем прежде. Состав совета впервые сформирован по новым правилам на основе конкурсных процедур, проведенных Общественной палатой и Экспертным советом при Правительстве России. Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, как и ранее, является единственным представителем от страхового сообщества в составе Общественного совета.

Как отметил президент НСА К.Биждов, основной целью совета является общественный контроль за деятельностью Минсельхоза России. В деятельности совета необходимо обязательное участие независимых экспертов и представителей заинтересованных общественных организаций. «НСА планирует продолжать выносить на обсуждение инициативы по дальнейшему улучшению российской системы агрострахования, надеемся на дальнейшее оперативное и конструктивное взаимодействие НСА с аграрным экспертным сообществом», – сказал он.

Председатель и заместитель председателя Общественного совета будут избраны на первом организационном заседании в новом составе из числа кандидатур, выдвинутых совместно Экспертным советом и Общественной палатой. Функции ответственного секретаря возложены на замминистра сельского хозяйства РФ Елену Астраханцеву.

Источник: Википедия страхования, 27.05.16