resoВетеран Великой Отечественной войны в Москве был сбит на пешеходном переходе автомобилем Lifan, застрахованном в «РЕСО-Гарантии» по ОСАГО. К счастью, на сегодняшний день здоровью пожилого человека ничего не угрожает.

Со слов супруги ветерана, когда они шли по пешеходному переходу, она почувствовала удар, и вместе с мужем упала на асфальт. Как оказалось, на пожилую пару москвичей наехал автомобиль. Водитель за рулем китайского седана знал, что в этом месте находятся «лежачий полицейский» и пешеходный переход, поэтому передвигался медленно, на скорости 8 км/час, но это не помогло ему предотвратить ДТП. Он не заметил людей из-за темноты и снегопада, вдобавок его ослепили фары встречных автомобилей. Совершив наезд, он притормозил и бросился к супругам, вызвал скорую помощь и полицию.

Удар был не сильный, но в почтенном возрасте любой ушиб имеет непредсказуемые последствия. Так и случилось с ветераном – он получил перелом бедра. Его супруга в дорожном происшествии не пострадала.

Несчастный случай произошел в январе прошлого года, но по закону для получения выплаты в связи с причинением вреда здоровью нужно предоставить результаты медико-социальной экспертизы. Супруга пострадавшего ветерана обратилась в страховую компанию с полным комплектом документов 29 апреля 2016 года. Также она предоставила страховщику чеки, подтверждающие расходы по страховому случаю – на лечение, приобретение лекарств, услуги сиделки.

«РЕСО-Гарантия» выплатила по данному страховому случаю 160 тысяч рублей – полный лимит согласно Правилам ОСАГО, действующим до 1 апреля 2015 года. Этих денег хватило, чтобы покрыть все расходы на восстановление здоровья ветерана.

Источник: Википедия страхования, 10.05.16