alfastrahovanieКраснодарский филиал «АльфаСтрахования» заключил договор страхования от несчастных случаев с краснодарской школой айкидо. Полисами обеспечено 277 учеников, а также тренерский состав школы единоборств, общая страховая сумма составила 27,7 млн руб. Страхование действует 24 часа в сутки и распространяется, в том числе, на время учебно-тренировочных занятий и участие в спортивно-физкультурных мероприятиях по айкидо. В страховое покрытие входят следующие риски: смерть от несчастных случаев, инвалидность I–III группы, травматические повреждения. Срок страхования составляет один год.

Краснодарская школа айкидо открыта в 2005 г. клубом «Оосинкан», образовательное учреждение является филиалом Всемирного центра айкидо Айкикай Хомбу Додзе. В школе регулярно занимается более 350 детей в возрасте от 5 лет и старше, а также около 50 взрослых. На сегодняшний день свыше 400 учеников школы получили международную аттестацию по айкидо.

«Не секрет, что восточные единоборства – травмоопасный вид спорта, который требует предельной концентрации внимания и аккуратности, которых подчас не хватает не только детям, но и взрослым. Страховые случаи могут произойти как на тренировках, так и во время международных соревнований, – комментирует Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахования». – Наша компания предоставит учащимся и тренерам школы айкидо надежную страховую защиту, действие которой распространяется на весь мир, кроме стран из санкционного списка ООН, а также мест военных действий».

По итогам 2015 г. «АльфаСтрахование» вошло в топ-10 компаний по страхованию от несчастного случая с долей рынка в 4,01%.

Источник: Википедия страхования, 04.05.16