Банк России приказом от 13.04.2016 года №ОД-1226 приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Универс-Гарант» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3610).

Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, непредставлением документов, затребованных в порядке осуществления страхового надзора. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Источник: Википедия страхования, 14.04.16