Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Андреев Сергей Михайлович, генеральный директор ОАО «Страховое общество «Якорь», избран на должность независимого директора в Совете директоров Сиббизнесбанка.

Г-н Андреев  окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Романо-германские языки», в 1984 г. – Стокгольмский университет, в 1988 г. – Дипломатическую академию, в 1997 г. – Институт повышения квалификации руководящих кадров РЭА им. Плеханова, в 2008 г. – Московский бухгалтерский институт (с присвоением квалификации «экономист»).

В 1982–1996 гг. состоял на дипломатической службе в качестве 3-го, 2-го, 1-го секретаря, затем советника по экономике Центрального аппарата МИД и посольств РФ в трех европейских странах. Имеет дипломатический ранг «Советник 1-го класса». В 1996–1998 гг. – руководитель Департамента стратегических оборонных программ Минэкономики России.

В страховании с 1998 года. Работал в руководстве ведущих страховых компаний в должности советника генерального директора ОСАО «Ингосстрах», исполнительного директора ОАО «АльфаСтрахование», заместителя генерального директора холдинга «Росгосстрах», первого заместителя генерального директора ЗАО «Страховая компания «Мегарусс-Д», первого заместителя председателя Правления, первого заместителя генерального директора ООО «Страховая компания «Оранта», а также вице-президента Банковского холдинга «ОАО «Всероссийский банк развития регионов».

 

Бельтюгов Денис Анатольевич назначен на должность директора филиала СК «МАКС» в г. Ижевске. Г-н Бельтюков родился в 1975 г. в Ижевске. Имеет высшее экономическое образование, успешно прошел курсы повышения квалификации. В страховании с 2005 г. На руководящих должностях – с 2008 г. Работал в компаниях «Росгосстрах» и «Согласие».

 

Богачев Андрей Викторович, экс-гендиректор компании Cunningham Lindsey Russia, с июля 2012 года занимает должность президента лосс-аджастерской компании ЛЭББ. Компания представляет международную группу Erget Group и работает в сфере оказания сюрвейерских и аджастерских услуг на рынке российского и международного страхования.

 

Гришуткин Василий Иванович назначен на должность заместителя генерального директора СК «Согласие». Г-н Гришуткин родился 20 февраля 1957 года в Москве. В 1980 году окончил Московский авиационный институт (МАИ). Во время учебы и после распределения на кафедру МАИ занимался организацией работы студенческих строительных отрядов в Восточной Сибири. Имеет опыт работы в госучреждениях. С 1985 по 1992 годы прошел путь от эксперта до заместителя начальника управления Минвуза СССР. В феврале 1992 года вошел в группу, основавшую страховую компанию «РОСНО». За 20 лет работы в компании прошел все ступени карьерного роста от агента до заместителя генерального директора. Принимал участие в становлении ДМС на рынке России. Руководил корпоративными продажами РОСНО и организацией развития региональной сети в Центральном и Дальневосточном федеральных округах РФ. За заслуги в развитии страхового рынка России награжден почетной грамотой Всероссийского союза страховщиков.

Г-ну Гришуткину предстоит решать вопросы стратегического развития региональной сети, ее финансовые и кадровые аспекты, а также определять политику корпоративного, розничного страхования и партнерских отношений в регионах.

 

Емелин Александр Александрович назначен на должность заместителя генерального директора СК «Согласие». Г-н Емелин родился 25 мая 1982 года в Нижнем Новгороде. В 2004 году окончил финансовый факультет Нижегородского государственного университета. Профессиональный путь начал в 2001 году в страховой компании «РОСНО», пройдя все ступени карьерного роста – от агента до директора Приволжской дирекции группы компаний Allianz, где в его должностные обязанности входило управление филиалами в Приволжском федеральном округе.

Г-ну Емелину предстоит решать вопросы стратегического развития региональной сети, ее финансовые и кадровые аспекты, а также определять политику корпоративного, розничного страхования и партнерских отношений в регионах.

 

Золотова Елена Валентиновна назначена на должность директора дополнительного офиса СК «Подмосковье», открытого в г. Калуге.

 

Ковалева Елена Геннадьевна, первый заместитель генерального директора СК «Согласие», руководившая региональной сетью компании с 2009 года, возглавит проект страхования жизни, который будет реализовываться на базе дочерней компании группы – «Согласие-Вита».

 

 

Краснов Сергей Анатольевич, ранее работавший в ОАО «СГ МСК» в г. Краснодаре, назначен на должность начальника отделения  СО «Сургутнефтегаз», открытого в г. Курганинске.

 

Кущ Андрей, ранее занимавший должность заместителя директора Ставропольского филиала – руководителя блока розничных продаж ОАО «АльфаСтрахование», назначен на должность исполняющего обязанности директора Ставропольского филиала компании.

 

Лукьянов Кирилл, ранее возглавлявший Ставропольский филиал ОАО «АльфаСтрахование», назначен на должность директора Краснодарского филиала компании.

Г-н Лукьянов работает в «АльфаСтраховании» более семи лет. Окончив Ставропольский государственный университет, г-н Лукьянов пришел в команду «АльфаСтрахования» на должность главного специалиста отдела транспортного страхования Ставропольского филиала, позже занялся банковским страхованием. Два года спустя ему доверили руководство филиалом – в 25 лет он возглавил один из ведущих филиалов Южного регионального центра компании «АльфаСтрахование». За время его работы сборы филиала увеличились в пять раз, а компания с 10-го места вошла в топ-3 страховщиков Ставрополья по объемам сборов. Филиал дважды, в 2009 и в 2011 годах, становился лучшим филиалом компании на Юге России.

В зоне ответственности Кирилла Лукьянова в новой должности будет находиться общее руководство филиалом и реализация стратегии «АльфаСтрахования» в регионе: укрепление позиций компании на Кубани, развитие розничных и корпоративных рынков в регионе.

 

Лямин Виталий возглавил Каневский клиентский офис Краснодарского филиала ОСАО «Россия». Г-н Лямин окончил юридический факультет Кубанского государственного университета и работал заместителем районного прокурора Каневского района. С 2007 года вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» возглавлял отдел надзора за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Мордовия и вел преподавательскую деятельность.

Приоритетными задачами для г-на Лямина на посту руководителя Каневского клиентского офиса Краснодарского филиала ОСАО «Россия» станет построение эффективной работы клиентского офиса, а также развитие розничных, корпоративных и агентских продаж страховых продуктов компании

 

Мерзляков Денис, ранее отвечавший за развитие региональных представительств, занимающихся страхованием строительных рисков, СО «Гефест», назначен на должность директора департамента региональных продаж компании.

 

Песоцкий Павел назначен на должность директора Томского филиала «АльфаСтрахования».

Г-н Песоцкий с отличием окончил Юридический институт Томского государственного университета по специальности «Юриспруденция» в 2003 году, параллельно защитив на Факультете военного обучения университета диплом «военного юриста». После получил дополнительное бизнес-образование в Томском политехническом университете по программе подготовки управленческих кадров и в Краснодарском региональном институте агробизнеса по программе «Антикризисное управление». Свою карьеру г-н Песоцкий начинал в юридической сфере, где, пройдя путь от независимого юрисконсульта до начальника областного консультативно-методического центра лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, приобрел опыт решения сложных правовых и организационных вопросов. В страхование г-н Песоцкий пришел в 2006 году, начав работу в должности директора Томского филиала «Военно-страховой компании», который успешно возглавлял до настоящего времени.

В должности руководителя филиала г-н Песоцкий будет отвечать за укрепление позиций филиала, а также наращивание его доли в ключевых секторах бизнеса компании в регионе.

 

Сайко Светлана Юрьевна, возглавлявшая последние шесть лет территориальное агентство СЗАО «Стандарт-Резерв», назначена на должность руководителя Тимашевского отделения Краснодарского филиала СО «Сургутнефтегаз». Г-жа Сайко работает в страховании с 2004 года.

 

Сахратов Ильдар, ранее занимавший пост заместителя управляющего удмурдским отделением Сбербанка, назначен на должность директора филиала компании «ВТБ Страхование», открытого в г. Ижевске.

 

Табакова Елена возглавила новый филиал СО «Сургутнефтегаз» в г. Иркутске.

Г-жа Табакова пришла в страхование в 2010 году из банковской сферы. До своего назначения руководителем регионального подразделения страхового общества «Сургутнефтегаз» работала в Иркутском филиале ОАО «СГ МСК».

 

Шершаков Сергей, ранее работавший директором ейского агентства ЗАО «МАКС», возглавил отделение СО «Сургутнефегаз» в г. Ейске.

 

Компания «Московия» объявила о закрытии своего Воронежского филиала. Директор филиала Чибисов Е.Н. уволен за неоднократное неисполнение работником трудовых обязанностей без уважительных причин.


СК «Росгосстрах» изменила состав правления. Из состава правления вышла Мария Вожегова. Новыми членами правления стали Надежда Верясова и Александр Судаков. Всего в правление компании входит с учетом последних изменений 12 человек.

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.07.12