AutoGiftВ феврале страховой рынок несколько оживился после январского затишья. В связи с праздниками страховщики запустили несколько маркетинговых акций. Определенная активность также была связана с участием в программах автодилеров.

Так, компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила о специальных условиях страхования каско на Hyundai Solaris. В феврале-марте 2016 года при приобретении автомобиля Hyundai Solaris клиенты имеют возможность выбрать специальную промо-акцию по страхованию каско под названием «Компакт». Программа «Компакт», разработанная совместно с компанией «Ингосстрах», позволяет застраховать основные риски за 4,6% от цены автомобиля. При этом данная программа применяется при покупке автомобиля Hyundai Solaris в кредит по программе Hyundai Finance.

Также компания KIA Motors Rus предложила бесплатное каско при приобретении Rio и cee’d в кредит. С 1 по 29 февраля 2016 года при приобретении автомобилей KIA Rio и KIA cee’d в комплектациях стоимостью до 1 млн 150 тысяч рублей, попадающих под действие государственной программы льготного автокредитования, клиенты могли воспользоваться специальным кредитным предложением «KIA Start» с процентной ставкой от 7,9% годовых и полисом каско в комплекте. Приобретая KIA Rio или KIA cee’d в кредит со ставкой от 7,9% с первоначальным взносом от 30% со сроком кредитования 2–3 года или от 8,9% годовых с первоначальным взносом от 40% сроком на 3 года, в зависимости от банка, клиент получал дополнительную скидку в размере стоимости страхового полиса каско, покрывающего риски «угон» и «полное уничтожение автомобиля». Экономия составляла от 50000 до 100000 рублей по сравнению с отдельной покупкой страхового полиса на среднерыночных условиях. Партнерами KIA Finance в рамках данной акции выступали Сетелем Банк, Русфинанс Банк и страховая компания «ВСК».

Российский офис Subaru запустил программу для покупки новых Forester, XV и Outback. При оформлении автокредита клиенты могут приобрести полис каско с фиксированным тарифом 2% от стоимости автомобиля. Полис покроет все риски: угон автомобиля, полную конструктивную гибель и ущерб (восстановительный ремонт после ДТП) – без ограничения количества страховых случаев и вне зависимости от виновной стороны. Для оформления полиса заемщику должно быть не менее 27 лет, а его водительский стаж должен быть более 5 лет. Условия страхования предполагают обязательное наличие франшизы в размере 30000 рублей. Программа Subaru «Каско 2.0» объединяется с программой Subaru Upgrade (trade-in c выгодой до 80000 рублей). Она актуальна при оформлении кредита сроком от 6 месяцев до 6 лет (без комиссии за досрочное погашение). Действие программы продлится до конца марта текущего года.

Страховая компания ОАО «ВостСибЖАСО» запустила акцию к Дню защитника Отечества и 8 Марта. Компания дарит всем мужчинам и женщинам скидку в размере 20% на страхование от несчастного случая. Сроки действия акции: с 1 по 29 февраля для мужчин и с 1 по 31 марта для женщин. Для заключения договора страхования необходимо обратиться в ближайший офис компании.

Партнер страховой компании «Согласие» ООО «Компания ОкнаМобифон» запустило акцию «Застраховано за наш счет», которая действовала до конца февраля 2016 года. Заказав оконные, дверные конструкции или остекление балкона с монтажными работами, частные клиенты компании получали страховую защиту изделий в СК «Согласие». Помимо действующей гарантии на продукцию ООО «Компания ОкнаМобифон», при наступлении страхового случая СК «Согласие» выплатит страховое возмещение в зависимости от ущерба. Максимальный размер суммы выплаты равен стоимости заказа (с учетом доставки и установки), указанной в договоре купли-продажи. Установленные изделия застрахованы на случай их повреждения или утраты в результате пожара, взрыва, залива, стихийных бедствий, механических воздействий, противоправных действий третьих лиц, боя стекол и т.д. Страхованию подлежат как оконные и дверные конструкции с аксессуарами и дополнительными материалами: подоконниками, откосами, отливами и козырьками, – так и системы остекления балконов (лоджий) с элементами внутренней и внешней отделки и встроенной мебелью.

С 10 февраля по 8 марта компания «Тинькофф Страхование» проводила акцию «Купи полис добровольного страхования – выиграй смарт-приз». Для участия в розыгрыше нужно было в период проведения акции оформить полис добровольного страхования на сайте страховщика. Акция распространялась на лица и имущество, которые ранее не были застрахованы в «Тинькофф Страховании» (за исключением страхования путешественников). По условиям акции стоимость полиса должна была быть не менее 1000 рублей. Разыгранные призы: один смартфон Xiaomi Mi4c 16ROM/2RAM LTE, один смартфон Meizu PRO 532GB, 4 экшн-камеры Xiaomi YI Action Camera Travel Edition и 5 фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band Pulse 1s.

Подробнее читайте в свежем выпуске журнала «Новые продукты в страховании».

Источник: Википедия страхования, 10.03.16