resoАгентство «РЕСО-Черемушки» Дирекции продаж «Подмосковье-Юго-Восток» застраховало около 900 участников подмосковного областного этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России», прошедшего на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.

Праздник любителей зимнего спорта «Лыжня России» проходит во всех регионах страны уже в 34-й раз. Ежегодно в массовом марафоне принимают участие тысячи лыжников разных возрастов и профессий.

«РЕСО-Гарантия» стала единственной страховой компанией, предложившей участникам гонки добровольное страхование от несчастных случаев на время проведения соревнований. Спортсмены-любители оформляли полисы страхования от несчастных случаев в индивидуальном порядке в течение четырех дней – накануне марафона и в день его проведения.

Среди застрахованных оказались жители Москвы и Подмосковья, а также гости из Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Смоленской областей.

Полис страхования действовал только на время массовой гонки и гарантировал надежную защиту от последствий несчастного случая. Страховая сумма по каждому риску составляла 100 тысяч рублей.

Лыжная гонка в Подмосковье собрала около 5 тысяч участников и продолжалась полтора часа. Все это время агенты «РЕСО-Гарантии» находились рядом с мобильным пунктом неотложной помощи. К счастью, несчастных случаев во время спортивного праздника не произошло.

Источник: Википедия страхования, 03.03.16