Инвестиционный фонд Aurora Venture Capital инвестировал $600 тыс. в ЗАО «Витасофт», одну из ведущих технологических компаний страхового рынка России.

 

Инвестированные средства будут направлены на ускоренную реализацию одного из проектов в области электронной дистрибуции страховых продуктов. Вместе с капиталом Aurora Venture Capital окажет поддержку развитию бизнеса «Витасофт» опытом и компетенциями других портфельных компаний фонда.

Комментируя сделку, генеральный директор ЗАО «Витасофт» Олег Маневич заявил: «Сотрудничество со столь прогрессивным инвестором придаст новый импульс нашему развитию, в том числе – за счет очевидной синергии с инвестиционными проектами, находящимися в портфеле Aurora Venture Capital».

Комментируя событие, управляющий партнер фонда Aurora Venture Capital Всеволод Тополянский заявил: «Мы вошли в состав акционеров компании «Витасофт», т.к. она объединяет в себе несколько направлений, которые мы всегда хотели видеть в портфеле фонда. Прежде всего, «Витасофт» представляет собой высококомпетентного и опытнейшего системного интегратора и веб-разработчика, стабильно генерирующего положительный «кэш-фло». Во-вторых, у «Витасофт» возникает синергия с другими нашими проектами, ранее мы вынуждены были обращаться к сторонним разработчикам за компетенциями, которые сейчас для нас представлены в «Витасофт». В-третьих, мы делаем большую ставку на ряд инновационных проектов, реализуемых в рамках проекта «Витасофт», которые базируются на их колоссальном опыте создания и интеграции внутренних SaaS-систем в крупнейших страховых компаниях России». xgeneve.ch

Источник: www.wiki-ins.ru, 18.07.12