resoСтрашная авария c внедорожником Range Rover Evoque 2013 года выпуска, застрахованным по каско в «РЕСО-Гарантии», произошла в Сочи на скоростной многоуровневой дороге.

Автомобиль двигался на высокой скорости по автостраде – дублеру Курортного проспекта. За рулем находился 29-летний мужчина. Выезжая из тоннеля на многоуровневой развязке, внедорожник попал в лужу из снега и воды, и водитель не смог справиться с управлением. Автомобиль пробил ограждение и обрушился с эстакады на развилке дорог. Момент падения внедорожника с 20-метровой высоты зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Запись попала в Интернет и набрала огромное количество просмотров.

Водитель и его 24-летняя пассажирка чудом остались живы, хотя и получили серьезные травмы, а девушку пришлось госпитализировать с перелом позвоночника.

Как показало медицинское освидетельствование, мужчина был трезв. Причиной ДТП стал мокрый снег. Трасса покрылась ледяной коркой, из-за чего водителю не удалось удержать машину на дороге.

Машина получила многочисленные повреждения кузова. Эксперты оценили стоимость годных к дальнейшему использованию остатков автомобиля в 450 тысяч рублей.

«РЕСО-Гарантия» предложила мужчине два варианта урегулирования страхового случая – забрать пригодные к эксплуатации детали и узлы машины и получить оставшуюся часть возмещения деньгами или же оставить автомобиль у страховой компании и воспользоваться полным возмещением. Мужчина выбрал второй вариант и получил более 1,6 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 29.02.16