SelectaТерриториально обособленное подразделение страховой компании «Селекта» в городе Иркутске заключило договор страхования гражданской ответственности с ООО «Витим» (Иркутск).

Предметом заключенного договора является страхование гражданской ответственности ООО «Витим» за причинение вреда вследствие недостатков работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства.

По словам заместителя генерального директора страховой компании «Селекта» Александра Шахматова, общая страховая сумма по договору составляет 12 миллионов рублей.

Компания ООО «Витим» занимает одно из лидирующих мест среди ремонтно-строительных компаний Иркутской области. По настоящему договору страховым случаем признается возникновение обязанности страхователя возместить, в соответствии с законодательством Российской Федерации, вред, причиненный жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц, в том числе государственному или муниципальному имуществу, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) в результате недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Источник: Википедия страхования, 20.02.16