medexpressСАО «Медэкспресс» организовало и оплатило медицинскую помощь и возвращение в Мурманск клиенту, получившему травму на территории Канады. Общий объем расходов, покрытых полисом страхования выезжающих за рубеж, составил 489372 рубля.

Страховой случай произошел на борту рыболовецкого судна. Мужчина оступился, заходя в каюту, почувствовал боль в ноге и сразу же обратился в диспетчерскую службу. Поскольку судно находилось в порту, помощь прибыла незамедлительно.

СК «Медэкспресс» организовала и оплатила госпитализацию застрахованного. Данные медицинского осмотра в клинике показали два перелома и смещение кости ноги. После проведения необходимого лечения была организована эвакуация застрахованного в Мурманск.

При репатриации страховая компания учитывала степень адаптированности аэропортов Канады к перемещению маломобильных пассажиров, поэтому вылет был произведен не из ближайшего аэропорта в Торонто, а из аэропорта в Монреале.

В связи с гипсовой повязкой, наложенной выше колена, застрахованный не мог лететь в эконом-классе самолета, СК «Медэкспресс» был приобретен билет в бизнес-класс. Также было предоставлено кресло-каталка для перемещения застрахованного. По прилету в Мурманск дальнейшая госпитализация ему не потребовалась.

Медицинские расходы, включающие диагностические и лечебные процедуры, работу медицинского персонала, а также авиабилеты в размере 489372 рубля оплачены САО «Медэкспресс» полностью.

Источник: Википедия страхования, 11.02.16