resoПеред гастролями в Швейцарии известный белорусский музыкант оформил в «РЕСО-Гарантии» международный полис страхования медицинских расходов на сумму 30 тысяч евро.

Во время пребывания в городе Базель мужчина упал в обморок. Он обратился в местную клинику, врачей которой насторожили серьезные симптомы нездоровья пациента – внезапно развившаяся одышка, головокружение, бледность кожи. Заподозрив у артиста тромбоэмболию, пациента перевели для дальнейшего обследования в крупный госпиталь.

Там не подтвердили предварительный диагноз, но диагностировали опасное для жизни осложнение скрыто протекавшего воспалительного заболевания мочеполовой системы, и оставили больного на лечение. Под наблюдением швейцарских врачей мужчина находился 11 дней. Когда состояние пациента улучшилось, его в сопровождении врача репатриировали на родину.

Оказанные медицинские услуги и транспортировка общей стоимостью 29 тысяч евро были полностью оплачены «РЕСО-Гарантией». Таким образом, турист почти израсходовал стандартную страховую сумму, предусмотренную туристическим полисом для выезда за рубеж, – 30000 евро.

Источник: Википедия страхования, 11.02.16