13 июля т.г. состоится совещание представителей ВСС – членов рабочей группы при ФСФР России по подготовке законодательных предложений в части применения санкций к субъектам страхового дела (далее – Рабочая группа). Планируется, что в рамках заседания представители страховых организаций обсудят вопросы привлечения страховых организаций к административной ответственности для последующего обсуждения на очередном заседании Рабочей группы.

 

Всероссийский союз страховщиков, традиционно отвечающий за диалог с органами государственной власти, предложил ФСФР России дифференцировать меры административного воздействия на страховые организации (большие и малые штрафы), определить критерии выдачи предписаний и наложения штрафов. Именно для рассмотрения этих вопросов в апреле т.г. ФСФР России была создана Рабочая группа с участием представителей ВСС.

Предложения страхового сообщества, связанные с внесением изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, будут представлены для рассмотрения Президиумом ВСС 19 июля т.г., для последующего направления в Комитет Госдумы по финансовым рынкам, Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, Минфин России и ФСФР России.

Источник: www.wiki-ins.ru, 13.07.12